Вакцины против гриппа

11.09.2020

Уважаемые родители!

Ожидается поступление вакцины против гриппа!!!
Всем желающим сделать ребенку прививку против гриппа напоминаем:
график работы прививочного кабинета №211 (2 этаж, ВХОД №4 или ГЛАВНЫЙ ВХОД) с 08.15 до 16.00 ежедневно, кроме пятницы;
допуск на прививку осуществляет врач-педиатр участковый кабинеты 213, 214, 215.
Запись врачу-педиатру участковому осуществляется:
1. Запись через интернет-порталах: https://www.gosuslugi.ru , https://doctor.bashkortostan.ru
2. По единому номеру 1301 с мобильных телефонов (операторов МТС, Мегафон, Билайн) +код Дюртюлинской ЦРБ-620 (звонок бесплатный);
3. Через инфоматы установленные в поликлинике;
4. Запись через врача-педиатра (к узкому специалисту и повторный прием) ;
5. При личном обращении в регистратуру поликлиники;
6. По телефонному номеру поликлиники: 8(34787)2-35-02, 2-12-64.

• При посещении поликлиники просим Вас использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5-2 метров от других лиц.

Благодарим за понимание

Администрация

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! Ещё раз напоминаем вам о том, что очень важно прививать детей, особенно тех, кто посещает детские садики и школы.

Коллектив с большим количеством участников – это первое место распространения разных инфекций. Прививание будет эффективным только в том случае, если родители сделают вакцинацию всем деткам.

Таким образом, риск того, что заболевший гриппом, без прививки малыш заразит свой коллектив спустя 7 дней после вакцинации, в период, когда иммунитет у остальных еще не выработался, уже значительно снижается.

Нормой для проведения всех вакцин является трехсуточное избегание контакта с другими людьми (гости, концерты, магазины). Не давайте нагрузку на организм малыша во время того, как его организм очень ослаблен.

Когда делать прививание от гриппа нельзя?
* если у малыша есть аллергия, хотя бы на один компонент вакцины;
* если ребенок болеет острой инфекцией, которая сопровождается высокой температурой (но ее может не быть);
* нельзя ставить прививку, если обострилась хроническая болезнь;
* если кроха страдает аллергией на белок. Иногда в компонентах вакцин есть антигены, которые выращивались на эмбрионах цыплят.

Вакцины от разных типов гриппа очень часто совмещенные, поэтому и противопоказания описаны одинаковые.
Но лучше ознакомиться с составом и проконсультироваться с участковым врачом-педиатром.

Будьте здоровы!